"

Лавина накрыла здание администрации села и сарай в Рутульском районе Дагестана

Фото:
1659
1 минута

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Силами Рутульского дорожно-эксплуатационного предприятия до середины села Цахур 25 марта была завершена расчистка дороги от снега, но повторная лавина вновь закрыла эту дорогу, сообщили в пресс-службе Минтранса РД.

«Сегодня, во второй половине дня планировалось организовать сквозной временный проезд к девяти селам Рутульского района. Однако под утро повторная, уже седьмая по счету, лавина полностью закрыла расчищенный участок дороги. В селе Цахур снегом накрыло здание администрации, Дома культуры, сарай с овцами и снегоуборочный бульдозер. Жертв и пострадавших нет», – говорится в сообщении.

Отмечается, лавина пошла по благоприятной для села Цахур траектории, благодаря траншее, сделанной дорожной службой. Дорожники оценивают ситуацию на возможность продолжения работы. На месте сосредоточены необходимые силы и средства регионального Минтранса.

Напомним, в понедельник 22 марта 17:00 власти уже давали проезд по этому участку, но серия повторных сходов лавин закрыла дорогу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела