"

Махачкалинец открыл стрельбу во время празднования победы Хабиба Нурмагомедова в бое UFC

Фото:
1474
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Махачкалинец открыл стрельбу из травматического оружия во время празднования победы дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в шоу UFC 242 в Абу-Даби.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по РД.

Напомним, что сотни болельщиков 7 августа вышли на улицы Махачкалы, чтобы отпраздновать победу своего земляка. Так, в 03:30 мск 8 сентября в Дежурную часть полиции был представлен рапорт о том, что в 00:40 мск на проспекте Расула Гамзатова 27-летний махачкалинец открыл стрельбу из травматического пистолета. В этот момент он находился в салоне автомобиля «Мерседес-Бенц».

«Учитывая, что на проспекте находилось огромное число людей, подобная выходка могла закончиться плачевно. На требование страж порядка прекратить стрельбу, молодой человек отреагировал агрессивно. Он устроил потасовку и оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. В настоящее время хулиган задержан и доставлен в отдел полиции. Травматический пистолет у него изъяли», – рассказал представитель МВД по РД, после чего добавил, что по данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Как сказал молодой человек на допросе, в ту ночь он произвел выстрелы светошумовыми патронами. Свою вину нарушитель осознал. Он сказал, что не должен был открывать стрельбу в общественном месте. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела