"

Минздрав Дагестана сообщает о 17 пострадавших на месте взрыва у Джемикентского поста

Фото: omskzdes.ru
3120
1 минута
Министерство здравоохранения Дагестана сообщает, что в результате взрыва на Джемикентском посту в Дербентском районе всего пострадало 17 человек.

«Двое военнослужащих погибли на месте. 14 пострадавших госпитализированы, троим оказана амбулаторная помощь, они отпущены домой. Из 14 человек 8 госпитализированы в больницу города Дагестанские Огни, трое – в участковую больницу поселка Мамедкала, трое – в больницу города Дербента. Из 14 раненых - 8 военнослужащих, в том числе из Мордовии», - отметил источник.

Одна женщина, находящаяся в больнице города Дагестанские Огни, в крайне тяжелом состоянии. Четыре человека в тяжелом состоянии – двое гражданских и двое военнослужащих.

В Минздраве отметили, что на данном посту постоянно дежурит машина Службы медицины катастроф, благодаря чему удалось оперативно провести эвакуацию пострадавших, что спасло им жизни. Сейчас в больнице города Дагестанские Огни работает сосудистый хирург, нейрохирург, реаниматолог, кардиолог и абдоминальный хирург. Из Махачкалы дополнительно отправлена машина с кровью и кровезаменителем.

Напомним, сегодня примерно в 9 часов на Джемикентском посту в Дербентском районе Дагестана прогремел взрыв. По информации источника, взорвалась легковая автомашина «Лада-2109». Следственные органы возбудили уголовное дело по данному факту. Обстоятельства произошедшего выясняются.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела