"

МВД по Дагестану начало проверку в отношении капитана ГИБДД Измира Асланова

Фото:
6130
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Министерство внутренних дел по Дагестану назначило проведение служебной проверки в отношении сотрудника полиции, чей сын неоднократно нарушал Правила дорожного движения, передвигаясь на автомобиле по Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, информация о правонарушителе, сыне полицейского, появилась в четверг, 15 ноября, в новостных лентах и социальных сетях. Как оказалось, молодой человек не только нарушал ПДД, но и снимал свидетельствующие об этом видеоролики и размещал их на различных ресурсах.

«В связи с этим руководством дагестанского МВД назначено проведение служебной проверки в отношении отца правонарушителя, который допустил подобные факты. По ее результатам будет дана соответствующая оценка действиям сотрудника полиции и других должностных лиц», – отметил собеседник агентства.

Представитель МВД по Дагестану отметил, что руководство ведомства берет на контроль любую информацию, связанную с правонарушениями, совершаемыми сотрудниками полиции, и другими фактами, подрывающими имидж министерства.

«По ним проводится служебная проверка, по результатам которой дается принципиальная оценка, вплоть до принятия решения об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам и возбуждения уголовного дела», – добавил он.

Отметим, что вчера на «РЕН ТВ» вышел репортаж о данном нарушителе ПДД. Им оказался Азим Асланов – сын капитана ГИБДД Измира Асланова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела