"

НАК подтвердил информацию о ликвидации боевика в Ботлихском районе Дагестана

Фото:
2008
1 минута
МОСКВА, 24 марта – РИА «Дагестан». Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о ликвидации боевика в селе Анди Ботлихского района Дагестана.

Как сообщили информагентству в Информационном центре НАК, сотрудники правоохранительных органов получили сведения о том, что в частном доме в селе Анди скрывается вооруженный бандит, совершивший преступления террористической направленности.

«В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальник Управления ФСБ по РД принял решение о проведении спецоперации и введении соответствующего правового режима.

Силами спецназа ФСБ России при поддержке Росгвардии и органов внутренних дел дом, где укрывался бандит, был заблокирован. Преступник отказался сложить оружие и сдаться властям. Произошло боестолкновение, в ходе которого стражи правопорядка его нейтрализовали.

По имеющимся оперативным данным, это находившийся в федеральном розыске Юнус Хабибов, который присягнул ИГИЛ* и выполнял её установки в качестве главаря бандгруппы, ранее действовавшей в республике», – рассказали в Информационном центре.

Отметим, что на месте происшествия обнаружены снайперская винтовка с боеприпасами, граната, радиостанция и тепловизор. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в данной местности продолжаются.


* Запрещенная в России международная террористическая организация.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела