"

НАК: в Хасавюртовском районе нейтрализован бандит, причастный к преступлениям террористической направленности

Фото:
1228
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Вооруженный бандит, причастный к ряду преступлений террористической направленности, нейтрализован в окрестностях села Эндирей Хасавюртовского района. Об этом сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

«Силами спецназа ФСБ России бандит был блокирован на окраине села. Отказавшись сложить оружие и сдаться властям, он открыл огонь по силам правопорядка и в ходе перестрелки был нейтрализован. На месте боестолкновения обнаружены автомат, пистолет, самодельное взрывное устройство и боеприпасы», – сообщили в комитете.

По имеющимся в Оперативном штабе данным, нейтрализованный бандит причастен к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, в том числе к убийству в нынешнем году сотрудников полиции в Кизилюртовском районе республики. Он входил в состав банды сторонников ИГИЛ, ликвидированной в октябре нынешнего года.

«Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», – пояснили в НАК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела