"

Нападение на полицейских совершили члены махачкалинской бандгруппы

Фото:
2784
1 минута
Следователи установили личности преступников, которые совершили 3 сентября нападение на сотрудников правоохранительных органов республики, в результате которого трое полицейских погибли, сообщил РИА «Дагестан» представитель СК республики.  

Напомним, что 3 сентября примерно в 14 часов в одном из кафе на пересечении улиц Гагарина и Ярагского в Махачкале неизвестные лица из имевшегося у них огнестрельного оружия обстреляли сотрудников ОБ ДПС УГИБДД, которые находились в кафе на обеденном перерыве.

В результате обстрела двое сотрудников полиции от полученных огнестрельных ранений скончались до приезда скорой помощи, третий  скончался по дороге в больницу. Нападавшие с места происшествия скрылись на автомобиле ВАЗ «Лада-Приора» черного цвета с затемненными окнами.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по двум статьям: 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

«Достоверно установлены личности нападавших, которые оказались членами диверсионно-террористической группировки “Махачкалинская”, находящиеся в федеральном розыске: Махмуд Курбанисмаилович Алиев, 1989 г.р., Рамиль Султанмагомедович Сулейманов, 1983 г.р., Рустам Султанмагомедович Сулейманов, 1981 г.р.», – рассказал собеседник.

Кроме этого, установлено, что государственные регистрационные знаки, которые были установлены на автомобиле нападавших, были похищены в середине августа 2013 года у жительницы города Каспийск Республики Дагестан. Поиски преступников продолжаются.

Новости раздела