"

Нарушитель ПДД в Махачкале: «К сотрудникам полиции у меня никаких претензий нет»

Фото:
5072
1 минута
Житель Дагестана, который был задержан 7 октября в Махачкале за грубое нарушение правил дорожного движения, на допросе в отделении полиции заявил, что не имеет претензий к сотрудникам полиции. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Видеозапись с допроса, который проводился в Отделе полиции по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкала, представлена на сайте РИА «Дагестан». Нарушителем ПДД оказался 28-летний уроженец Гунибского района Магомед Магомедшапиев. На записи отчетливо слышно, что говорит молодой человек:

«Нарушения есть… не отрицаю. Двойную сплошную (линию) пересек... Они сигналили мне, через громкоговоритель говорили, чтобы я остановился, права предъявил... Никаких претензий у меня к сотрудникам полиции нет. Моей жизни ничего не угрожает».

Водитель «BMW X5» также подтвердил, что ездил с фальшивыми госномерами и имел судимость по ст. 186 (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК РФ.

Напомним, что руководство МВД по РД назначило служебную проверку в отношении сотрудников полиции, проводивших задержание водителя. О проверке также заявили в прокуратуре РД.

«Будет дана правовая оценка как действиям водителя, так и полицейских», - сказал представитель надзорного ведомства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела