"

Обыски проведены в доме заместителя главы СУ СКР по Дагестану

Фото:
2405
2 минуты
МОСКВА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме заместителя следственного управления Следственного комитета по Дагестану Марата Огузова.

Как сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко, в главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по обвинению Рауфа Арашукова в организации убийств в 2010 году в Черкесске Аслана Жукова и Фраля Шебзухова, а также по фактам хищений природного газа ПАО «Газпром», поставляемого на территорию Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкессии, совершенных преступным сообществом.

«Сегодня Следственный комитет совместно с ФСБ и МВД на территории 22 городов и иных населенных пунктов в трех субъектах страны: Ставропольском крае, Карачаево-Черкессии и Дагестана вновь провел масштабные мероприятия. В том числе свыше 70 обысков по местам жительства подозреваемых и на предприятиях-потребителях природного газа.

С учетом ранее полученной информации о хищении участниками преступной организации природного газа, поставляемого на территорию указанных регионов, проводятся обыски и иные следственные действия в организациях-потребителях природного газа. Следствием выявляются факты незаконных врезок в трубопроводы, поставок газа в обход приборов учета, ведется поиск и фиксация предметов и документов, свидетельствующих о незаконном потреблении природного газа, предоставленного через организации, подконтрольные Арашуковым. В целях закрепления доказательственной базы также продолжаются допросы свидетелей и иные следственные действия», - отметила она.

По словам официального представителя СКР, с целью проверки полученной информации о возможных коррупционных связях сотрудников правоохранительных органов с участниками преступной организации следствие совместно с ФСБ и МВД провело обыски по местам жительства и в рабочих кабинетах правоохранителей из данных субъектов.

«В числе должностных лиц, у которых проведены эти следственные действия: первый заместитель руководителя следственного управления СК по КЧР К. Булатов, заместитель руководителя СУ СК по КЧР А. Езаов, заместитель руководителя отдела по ОВД СУ СК России по КЧР Р. Кочкаров и подчиненный ему следователь А. Филиппов. Также заместитель министра – начальник полиции МВД по КЧР А. Боташев, начальник ЦПЭ МВД по КЧР Т. Бетуганов, заместитель руководителя СУ СК по Ставропольскому краю А.Шехмурзов, заместитель руководителя СУ СК по РД М. Огузов», - уточнила Светлана Петренко.

Она добавила, что в случае выявления фактов коррупции в отношении сотрудников будут приняты соответствующие меры реагирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела