"

Огнеборцы Даглесхоза локализовали пожар

Фото:
2166
1 минута
30 июля в полдень от мусоросвалки, расположенной в сторону южного поста ГИБДД, около села Новый Параул Карабудахкентского района, возник низовой лесной пожар в массиве сельских лесов, который впоследствии перешел в верховой, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по лесному хозяйству РД.

Локализовать пожар из-за сильного ветра силами лесопожарных формирований Комитета по лесному хозяйству с момента его возникновения не удалось. В связи с тем, что рельеф местности сильно пересеченный и недоступен для проезда автомобильного транспорта, был привлечен для тушения пожара вертолет, принадлежащий МВД по РД.

В результате к утру следующего дня удалось локализовать пожар полностью. На месте тушения лесного пожара работали 5 единиц техники, около 40 работников ГАУ «Лесопожарный центр». Площадь, пройденная огнем, составляет около 10 га.

В то же время на территории махачкалинского участкового лесничества местами возникают возгорания сухой травы. В этой связи лесопожарные формирования Даглесхоза продолжают патрулирование лесных территорий. На экстренном совещании работников Комитета по лесному хозяйству РД и ГАУ «Лесопожарный центр» председателем Комитета Алибегом Гаджиевым дана установка об усилении работы служб лесопожарного надзора на всей территории республики.

Комитет по лесному хозяйству РД просит население республики быть предельно осторожными и внимательными с огнем на природе, во дворе, на огороде. В случае возникновения возгорания или если заметили пожар, просим срочно сообщать в местные органы полиции, МЧС и по тел.: 94-01-04; 8-800-100-94-00.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела