"

Открытое акционерное общество «Махачкалаводоканал» привлечено к административной ответственности

Фото:
1501
1 минута
В отношении Открытого акционерного общества (ОАО) «Махачкалаводоканал» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере карантина растений. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РД.

«При проведении контрольных обследований прилегающей к организации территории, расположенной по проспекту Акушинского в городе Махачкале, госинспекторы выявили очаги карантинного сорняка-амброзии полыннолистной», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, по словам представителя Управления Россельхознадзора, ОАО «Махачкалаводоканал» не проводит систематических карантинных фитосанитарных обследований в целях своевременного выявления карантинных объектов, локализации и ликвидации их очагов.

«Тем самым ОАО “Махачкалаводоканал” допустило грубое нарушение законодательства в сфере карантина растений, за что привлечено к административной ответственности по ст. 10. 1 КоАП РФ», - пояснили в ведомстве.

Отметим, что из 9 зарегистрированных карантинных объектов в Дагестане амброзия полыннолистная считается наиболее опасной. Ее пыльца является агрессивным аллергеном и в период цветения огромная часть населения страдает от поллиноза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела