"

Прокуратура выявила нарушения требований СанПиНа в четырех мини-пекарнях Буйнакска

Фото:
496
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Прокуратура Буйнакска выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в четырех мини-пекарнях города, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры республики.

По словам нашего собеседника, сотрудники надзорного органа с привлечением специалиста ТО Управления Роспотребнадзора по Дагестану в Буйнакске провели проверку исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности его переработки.

«В ходе проверки было выявлено, что в четырех хозяйствующих субъектах, осуществляющих производство хлебобулочных изделий, не организован и не проводится производственный контроль. Помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, не обеспечиваются последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Не проводится дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений. Не представлены акты выполненных работ или договора со специализированными организациями на проведение таких работ. Не соблюдаются правила хранения муки. У работников отсутствуют медицинские книжки со сведениями о пройденных медицинских осмотрах», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении собственников пекарен административные дела по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела