"

Пятеро пострадавших при взрыве газа в Махачкале подключены к искусственной вентиляции легких

Фото:
1506
1 минута
Пятеро пострадавших при взрыве газа в банкетном зале «Лайли» в Махачкале подключены к искусственной вентиляции легких, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Минздрава.

«Состояние почти всех госпитализированных врачи оценивают как тяжелое, у большинства серьезные ожоги, у некоторых до 90 % поверхности тела. Пятеро больных подключены к искусственной вентиляции легких», – пояснили в ведомстве.

По словам источника, решается вопрос о транспортировке самых тяжелых пациентов в федеральные центры.

«Все пострадавшие – в основном женщины. В их числе – две школьницы 2001 года рождения.  Сейчас пострадавшим в полном объеме оказывается вся необходимая медицинская помощь», – сказал собеседник.

Напомним, что в результате взрыва 27 человек получили ожоги разной степени тяжести.  18 из них доставлены в ГБУ РД «Республиканская клиническая больница», одна пострадавшая – в ГБУ РД «Республиканская клиническая больница – Центр специализированной экстренной медицинской помощи», один пострадавший находится в республиканском ортопедо-травматологическом центре. Шестеро проходят лечение амбулаторно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела