"

Раненый после нападения на полицейских в Махачкале преступник умер в больнице – СКР

Фото:
2983
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Уголовное дело возбуждено после нападения двух вооруженных людей на полицейских в Махачкале, в результате которого ранены один сотрудник МВД и ответным огнем один из преступников, сообщили информагентству в следственном управлении СКР по региону.
 
«Принятыми мерами безопасности, в соответствии с действующим законодательством, ответной стрельбой полицейских один из напавших был ранен и доставлен в больницу, где в последующем скончался», – говорится в сообщении СК.
 
По версии следствия, в субботу, 27 февраля 2021 года, 25-летний местный житель около ресторана «Столичный» на улице Железнодорожная в Махачкале начал прицельно стрелять в полицейских из травматического оружия. В результате этого один сотрудник МВД ранен в плечо.
 
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.
 
Напомним, в субботу около 20:00 в Махачкале полицейские остановили двух подозрительных мужчин для проверки документов. Один из этих мужчин на просьбу стражей порядка предъявить удостоверение личности вытащил травматический пистолет и начал стрелять. В результате этого сотрудник МВД получил пулевое ранение в плечо. Ответным огнем был ранен и один из преступников. Второй попытался скрыться, но вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела