"

Река размыла временный проезд возле рухнувшего моста в Шамильском районе

Фото:
1450
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта — РИА «Дагестан». В ночь с 24 на 25 марта в результате резкого повышения уровня воды в реке Аварское Койсу в Шамильском районе размыло   временный проезд к селам Кахиб и Гоор, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«Резкий приток воды спровоцировала запруда, которая образовалась выше по течению из-за перекрытия лавиной русла реки Джурмут в Тляратинском районе. Поднятию уровня воды способствовали и 6 больших лавин, которые сошли в бассейне Аварского Койсу. Как бывает в таких случаях, вместе с большой водой поток принёс корчь, деревья и кустарник, влекомый в русло лавинами», – говорится в сообщении. 

Дорожники в оперативном порядке приступили к монтажу первого пути из резервного САРМ, мостовые опоры были возведены накануне. Трубы предыдущей «времянки» дорожники демонтировали. 

По словам представителя ведомства, в ближайшее время будет проведена контрольная сборка второго пути САРМ. После чего будет проведено испытание и принято решение о готовности открытия проезда. Проход для пешеходов оставался закрытым только на несколько часов и в настоящее время открыт в дневное время. 

Напомним, 15 марта на выезде из села Хебда Шамильского района во время проезда грузовика обрушился мост.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела