"

Руководитель автотранспортного предприятия ООО «Глобус» отстранен от должности

Фото:
2233
1 минута
Постановлением Мирового суда Карабудахкентского района директор автотранспортного предприятия ООО «Глобус» отстранен от занимаемой должности на три месяца.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Межрегиональном территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу, в ходе проверки были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров.

«Так, к перевозке допускались автомашины, не оснащенные спутниковой навигационной системой «ГЛОНАСС», а пассажиры ездили без проездных билетов. Кроме того, были выявлены нарушения и в работе самого предприятия. Не был организован учет рабочего времени наемных водителей, внешняя экипировка автобусов и маршрутных такси не соответствовала требованиям закона. Помимо этого, имеющиеся у фирмы 10 автотранспортных средств были арендованы у частных лиц и не приняты на балансный учет»,  – сообщил источник в Управлении.

По результатам проверки за допущенные нарушения транспортного законодательства в отношении руководителя ООО «Глобус» Магомедшапи Джапарова составлен протокол об административном правонарушении.

Новости раздела