"

СК РФ расследует причины ДТП в Ногайском районе РД, в котором погибли 8 человек

Фото:
413
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 августа – РИА «Дагестан». Работники Следственного управления Следственного комитета РФ по РД возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее ДТП, в результате которого погибли 8 человек, в том числе один ребенок, и 4 пострадали. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СУ СК.

По версии следствия, вчера, 20 августа, примерно в 2:30 ч., на 30-ом км автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Минводы» (Ногайский район) 60-летний водитель, управляя собственным пассажирским автомобилем «Форд Транзит», в результате ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров допустил столкновение с грузовиком. В результате ДТП 8 человек, в том числе ребенок, погибли на месте происшествия, еще 4 человека с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

По уголовному делу произведен осмотр места происшествия и тел погибших. Назначены медицинская и автотехническая экспертизы, допрошен ряд свидетелей.

Работники СУ СК по факту ДТП со смертельным исходом возбудили дело по ст. 238 (ч. 3) УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Параллельно специалисты МВД по РД возбудили уголовное дело по факту ДТП по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 (ч. 5) УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время оба дела соединены в одно производство, которым занимается третий отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела