"

Цену работ по капремонту жилого дома завысили на 300 тыс. рублей

Фото:
1771
1 минута

Прокуратурой города Махачкалы с привлечением сотрудников УЭБ и МВД проведена проверка целевого расходования бюджетных средств, выделенных строительной компании на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома, и выявлено завышение объемов выполненных работ на более чем 300 тыс. рублей. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе махачкалинской прокуратуры.

«"Управляющая компания-17" заключила с ООО "Мегастрой" договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: город Махачкала, улице И. Казака, 26 «б», на общую сумму 8 млн 651 тыс. 697 руб. Республиканским центром судебной экспертизы министерства юстиции РФ было проведено исследование соответствия объемов и стоимости выполненных ООО «Мегастрой» на объекте работ и установлено, что общая сумма завышения составила сумму в 311 247 рублей», – говорится в сообщении.

По результатам проверки столичная прокуратура направила материалы в Следственное управление при УМВД по городу Махачкале. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости раздела