"

Уроженцы Дагестана оплатили задолженность по 110 штрафам ГИБДД

Фото:
1564
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Уроженцы республики оплатили задолженность по 110 штрафам ГИБДД, сообщили информагентству в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, в отделе судебных приставов по Сулейман-Cтальскому и Агульскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану находились исполнительные производства о взыскании с отца и сына 110 административных штрафов ГИБДД на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

«Постановления о наложении штрафов поступили на исполнение с центров автоматической фиксации различных регионов страны. В частности, с Волгоградской и Тульской областей, а также города Москвы. Как оказалось, должники были зарегистрированы в Сулейман-Стальском районе, но не проживали на территории республики. Однако вскоре из администрации Сулейман-Стальского района поступила информация, о том, что водители-лихачи прибыли в родовое село на летний отдых.

Выйдя с ними на связь, судебный пристав-исполнитель предупредил о возбуждении в отношении мужчин исполнительных производств, в рамках которых в случае неуплаты образовавшихся штрафов в срок в отношении них будет принят целый комплекс мер принудительного исполнения», – рассказал собеседник агентства.

Зная о необходимости исполнения требований исполнительных документов, мужчины не предпринимали мер для добровольной оплаты задолженности. В связи с этим судпристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств отца и сына. Это в итоге и побудило неплательщиков не только погасить основной долг, но и сумму исполнительского сбора в полном объеме. Таким образом все 110 исполнительных производств были окончены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела