"

В Дагестан для проверок будет направлена комиссия МВД России

Фото:
2503
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В республику для проведения проверок будет направлена комиссия центрального аппарата МВД России. Об этом журналистам сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

Отметим, что ряд СМИ связывает приезд делегации с письмом, которое сотрудники полиции отдела МВД России по Ботлихскому району отправили в Главное управление собственной безопасности МВД России. В нём стражи правопорядка написали о невыносимых условиях несения службы и том, что начальник полиции позволяет себе оскорбления в адрес подчиненных.

«В Дагестан для проверки фактов, изложенных в обращении сотрудников отдела МВД России по Ботлихскому району, будет направлена комиссия Главного управления собственной безопасности и Департамента государственной службы и кадров. Во время проверки будут тщательно и всесторонне изучены все имеющиеся материалы, условия несения службы в подразделении, а также дана оценка действиям руководителей отдела по организации оперативно-служебной деятельности и их управленческим решениям», – подчеркнула Ирина Волк.

В случае выявления фактов нарушений законодательства и ведомственных нормативных актов виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела