"

В Дагестане 202 сотрудникам районной больницы задолжали 8,5 млн рублей

Фото:
631
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В ГБУ РД «Кулинская центральная районная больница» выявлено наличие задолженности в 8,5 млн рублей по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед 202 работниками за декабрь 2018 и январь 2019 года. Об этом информагентству сообщили пресс-службе прокуратуры республики.

По словам нашего собеседника, данный факт был выявлен сотрудниками Лакской межрайонной прокуратуры в ходе проверки исполнения трудового законодательства.

«Межрайонная прокуратура возбудила в отношении главврача больницы производство по делу об административном правонарушении, предусмотренное по ч. 6 ст. 5.27 (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 1 ст. 13.19 (Непредоставление первичных статистических данных) КоАП РФ», - рассказал представитель надзорного ведомства республики.

Он добавил, что руководителя медучреждения также предупредили об устранении нарушений законодательства в сфере оплаты труда. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела