"

В Дагестане бывший директор школы пытался дать взятку полицейскому в 300 тысяч рублей

Фото:
5453
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора Дарвагской общеобразовательной школы Табасаранского района, который пытался дать крупную взятку сотруднику полиции, сообщил РИА «Дагестан» представитель СК СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в апреле 2017 года сотрудники межрайонного отдела УЭБиПК МВД республики с дислокацией в городе Дербенте проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности школы. Директор школы предложил полицейскому в качестве взятки 300 тысяч рублей за прекращение проверочных мероприятий и непринятие законных мер по привлечению его к установленной законом ответственности.

«Сотрудник полиции отказал в принятии вознаграждения и разъяснил ему о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.  Однако подозреваемый должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег в размере 300 тысяч рублей был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что бывший директор школы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. б ч. 4 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере) УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, продолжается расследование уголовного дела.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела