"

В Дагестане главбух больницы подозревается в мошенничестве

Фото:
1158
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Следователи республики возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера больницы Кахибской межрайонной туберкулезной больницы. 

Подозреваемый обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с 2015 года по 2016 год подозреваемый, используя служебное положение, с целью хищения внебюджетных денежных средств по беременности и родам, представил в отделение Фонда социального страхования по республике заведомо ложные сведения в отчеты по форме 4-ФСС о суммах, подлежащих выплате работникам больницы. 

После поступления денежных средств на счет медицинского учреждения, он подделал подписи несуществующих работников больницы, незаконно получил внебюджетные денежные средства в размере 1,7 миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению.              

Принятыми следственным управлением мерами, причиненный Фонду социального страхования республики ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела