"

В Дагестане по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Фото:
1918
1 минута
Следственными органами Следственного комитета РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СУ СК России по РД.

По версии следствия, 11 марта 2017 года примерно в 20 часов на 739 км федеральной автодороги «Кавказ» на законные требования сотрудников дорожно-патрульной службы остановиться, водитель автомобиля ВАЗ-21014 не подчинился и продолжил движение. В ходе преследования около села Карланюрт Хасавюртовского района водитель автомобиля не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем. После этого из автомашины ВАЗ-21014 вышли трое вооруженных мужчин и произвели выстрелы в сторону стражей правопорядка, после чего скрылись в лесном массиве.

В результате обстрела одному сотруднику полиции причинено огнестрельное ранение и он для оказания медицинской помощи доставлен в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению местонахождения и задержания нападавших.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела