"

В Дагестане судебные приставы арестовали самолет АН-2

Фото:
4440
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Судприставы Дагестана арестовали самолет АН-2, принадлежащий на праве собственности ООО «Пионер-региональные авиалинии», сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов.

«В Карабудахкентский районный отдел судебных приставов поступило поручение УФССП по Москве о наложении ареста на самолет АН-2, принадлежащий на праве собственности ООО “Пионер-региональные авиалинии”. Организация задолжала АО “НордСтар” свыше 17 млн рублей.

Требования, которые содержались в исполнительных документах, должником не исполнялись. В связи с этим сотрудник УФССП по Москве в целях проверки имущественного положения должника направил запросы в регистрирующие и контролирующие органы, банки и кредитные учреждения. Таким образом он выяснил, что у должника есть транспортное средство (самолет АН-2), находящееся в Карабудахкентском районе Дагестана», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Карабудахкентский районный отдел службы судебных приставов поступило поручение, в соответствии с которым на самолет наложен арест.

В случае, если должник продолжит игнорировать требования исполнительного документа, арестованное имущество, пройдя процедуру оценки, будет передано для дальнейшей реализации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела