"

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту совершения посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Фото:
3055
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Следственными органами Следственного комитета РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту совершения посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе органа, следствием установлено, что 22 мая 2020 года примерно в 13 часов при проведении сотрудниками правоохранительных органов специальных оперативно-поисковых мероприятий, в лесном массиве на окраине села Темираул Хасавюртовского района заблокирована группа вооруженных лиц. 

На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия. Принятыми мерами безопасности, в соответствии с действующим законодательством, ответной стрельбой сотрудников правоохранительных органов мужчины нейтрализованы.

В ходе боестолкновения огнестрельные ранения причинены сотруднику Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, который госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

По предварительным сведениям, уничтоженные лица являлись участниками бандгруппы «Эндирейская», структурно входящей в подразделение международной террористической организации.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты различное огнестрельное оружие, большое количество боеприпасов и продуктов питания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела