"

В лесу в окрестностях Какашуры обнаружили останки пропавших в 2010 году охотников из Каспийска

Фото:
4670
1 минута
Накануне, 13 декабря, в ходе поисковых мероприятий в окрестностях селения Какамахи Карабудахкентского района были обнаружены останки охотников,  пропавших без вести в 2010 году, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах.

Напомним, в мае 2010 года трое жителей Каспийска —  Али Кагароев,  Алимурад Рахманов и Владимир Пташинский, которые являлись членами Дагохотрыболовного общества, поехали на охоту в Карабудахкентский район. С тех пор их больше никто не видел. Начались поиски.

В ходе поисков спустя какое-то время была найдена машина охотников, но ни их самих, ни оружия, вещей и еды не было обнаружено. Поиски продолжались все эти годы.

Через задержанных бандитов и пособников стало известно, что на охотников наткнулась  банда Рустама Асельдерова. Бандиты заставили их выкопать большую яму, затем расстреляли и сбросили их туда.

«Несмотря на то, что тела охотников были сильно повреждены дикими животными, их удалось опознать по сохранившейся одежде и личным вещам», – заключил источник агентства.

Новости раздела