"

В СИЗО-2 Дагестана прошел день открытых дверей

Фото:
3271
1 минута
В СИЗО-2 Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по РД прошел день открытых дверей, сообщили РИА  «Дагестан» в пресс-службе УФСИН Дагестана.

«Трогательная встреча со слезами на глазах и целый день в кругу родных и близких людей. В следственном изоляторе №2 состоялся день открытых дверей для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию», - рассказали в управлении.

В учреждении закрытого типа не каждый день такой. Поэтому подобные встречи для осужденных – настоящий праздник. Родственники и близкие осужденных смогли увидеть друг друга и пообщаться.     

«Мероприятие подобного рода в учреждении проходит не в первый раз. Для многих родственников день открытых дверей стал прекрасной возможностью не только встретиться с близкими людьми, отбывающими наказание, но и узнать об условиях их содержания и увидеть все это своими глазами», - отметил замначальника учреждения Ахмед Ахмедов.

После небольшой экскурсии по хозяйственному двору мероприятие продолжилось традиционным чаепитием. Именно эта часть, как правило, была самой долгожданной как для осужденных, так и для их родственников.

«Проведение подобных мероприятий имеет большое значение в плане воспитания и исправления осужденных. Общение с родными, домашняя атмосфера только на пользу осужденным. Это лишний раз дает уверенность осужденным почувствовать себя нужными семье. День открытых дверей – хороший стимул переосмыслить свои проступки», - подчеркнул начальник учреждения Ариф Гаджиев.

Новости раздела