"

В текущем году ЗКТУ Росрыболовства наложило на браконьеров штрафы на сумму около 3 млн рублей

Фото:
4536
1 минута
В Западно-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства подвели итоги деятельности за первое полугодие 2013 года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ЗКТУ Росрыболовства, в совещании приняли участие начальники и сотрудники всех структурных отделов Управления, а также руководители подведомственных Росрыболовству организаций, находящихся на подконтрольной Управлению территории.

Открывая заседание, руководитель Управления отметил, что результаты работы свидетельствуют о росте и положительной динамике основных показателей контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны ВБР и соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

«За первое полугодие выявлено 2 079 правонарушений, что на 413 правонарушений больше, чем за аналогичный период  2012 года. Из общего количества составленных государственными инспекторами отделов рыбоохраны протоколов о правонарушениях 1 286 составлены за нарушения правил рыболовства, что на 387 протоколов больше, чем в 2012 году. 23 из составленных материалов имеют признаки преступлений уголовного характера. Шесть из них касаются вылова водных биологических ресурсов при помощи электроудочек.  За полгода наложено штрафов на сумму 2,8 млн рублей, что на 729 тысяч меньше показателей аналогичного периода прошлого года», – отметил источник.

В ходе обсуждения итогов работы были поставлены также задачи по усовершенствованию деятельности на второе полугодие текущего года. Одной из важных приоритетных задач названа борьба с проявлениями коррупции и иных правонарушений.

Вместе с тем руководитель Управления Атай Алиев говорил о  недопустимости замедления набранных темпов работы, призвал повысить производительность и результативность проводимых мероприятий, еще более усилить требовательность руководителей подразделений к соблюдению дисциплины и законности в свете новых требований законодательства.

В заключительной части совещания наиболее отличившимся сотрудникам Управления были вручены ведомственные награды.

Новости раздела