"

Ветерана ВОВ из Махачкалы не обеспечивали в полном объеме нужными лекарствами

Фото:
924
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Прокуратура Советского района Махачкалы провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны, инвалида по зрению, о необеспечении его лекарственными препаратами.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры, было установлено, что ветеран состоит на учёте в ГБУ РД «Поликлиника № 9». Согласно персонифицированной заявке по дополнительному лекарственному обеспечению на 2018 год ему необходим определенный перечень лекарственных препаратов. Однако выписка и отпуск указанных лекарственных препаратов, как показала проверка, осуществляется Минздравом республики со значительными задержками и не в полном объеме.

«Перерывы в приеме лекарств ведут к ухудшению состояния здоровья ветерана, в связи с чем, он вынужден регулярно приобретать их за свои собственные средства. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес министра здравоохранения», – рассказал наш собеседник.

Он также отметил, что в Советский районный суд Махачкалы направлено исковое заявление об обязании Минздрава Дагестана обеспечить инвалида всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела