"

Арестованы еще двое полицейских по делу о смерти мужчины в райотделе Махачкалы

Фото:
1652
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января — РИА « Дагестан». По факту смерти мужчины в райотделе Махачкалы в отношении ещё двоих сотрудников правоохранительных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Ранее сообщалось, что судом был арестован один из троих сотрудников полиции. Напомним, 21 января, в ночное время, тремя оперуполномоченными с целью получения сведений о местонахождении подозреваемого в совершении преступления в отдел полиции был доставлен гражданин. В отделе полиции ему стало плохо. В последующем мужчина скончался.
 
«Советский районный суд Махачкалы удовлетворил поддержанные прокуратурой республики ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих оперуполномоченных отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по Махачкале», — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.
 
В надзорном органе отметили, что они являются подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по факту смерти мужчины в ночь с 20 на 21 января в отделе полиции Советского района УМВД России по Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела