"

Бастрыкин проконтролирует проверку по обращению жителей высокогорного села в Дагестане о сложностях передвижения в непогоду

Фото: u-f.ru
955
1 минута

МОСКВА, 6 марта – РИА «Дагестан». Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по коллективному обращению в комментариях в телеграм-канале Информационного центра ведомства жителей села Цумилюх в Дагестане о нарушении их прав, сообщает пресс-служба ведомства.

В обращении было сказано, что из-за сложного географического расположения населенного пункта передвижение по имеющейся автодороге в зимний период и во время непогоды невозможно, в результате чего граждане отрезаны от инфраструктуры. Кроме того, дорога пролегает через пахотные земельные участки жителей соседнего села, что вызывает недовольство его жителей.

Ранее указанная ситуация получила распространение в социальной сети, после чего региональным СК была организована процессуальная проверка.

В свою очередь председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по РД Дмитрию Беляеву представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении, заключили в ведомстве. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела