"

Бесхозяйные источники сброса сточных вод выявили природоохранные прокуроры в Дербенте

Фото: Природоохранная прокуратура
92
1 минута

ДЕРБЕНТ, 8 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане природоохранной прокуратурой выявлены бесхозяйные источники сброса загрязняющих веществ в водный объект, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что администрацией городского округа Дербент не было обеспечено надлежащее водоотведение в районе городской набережной, в связи с чем из бесхозяйных канализационных сетей происходит сброс сточных вод на почву с последующим стеканием по рельефу местности в водный объект.

В ходе лабораторных исследований были выявлены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в указанных стоках.

«С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями обязать орган местного самоуправления обеспечить надлежащее водоотведение, направить заявление в Управление Росреестра по РД о признании канализационных сетей, расположенных в Дербенте, бесхозяйными, а также прекратить сброс неочищенных сточных вод в водный объект», – пояснили в надзорном органе.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела