"

Более 1,5 млн рублей алиментов задолжали дагестанцы своим детям

Фото: УФССП РД
194
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». В подразделениях УФССП Дагестана на исполнении находится более 8 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на сумму свыше 1,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Управления.

В связи с чем на территории республики стартовала акция «Судебные приставы – детям». В рамках акции, которая будет проведена до 1 июня, судебные приставы посетят должников по месту жительства, а также будет проверена дисциплина работодателей по своевременному перечислению денежных средств на уплату алиментов.

Как отметили в пресс-службе УФССП региона, задолженности погашаются зачастую только после наложения различных ограничений.

Так, с начала года должники погасили более 26 млн рублей задолженности, не желая расставаться со своим транспортным средством. Благодаря работе судприставов установлено местонахождение 62 граждан из 126, скрывающихся от уплаты алиментов.

Кроме того, с начала года в отношении 342 должников возбуждены административные дела, а в отношении 159 неплательщиков алиментов возбуждены уголовные дела. И двое должников получили реальные сроки лишения свободы на 4 и 6 месяцев колонии-поселения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела