"

Более 540 млн рублей выплачено предпринимателям по исполненным контрактам после вмешательства прокуратуры

Фото: пресс-служба прокуратуры РД
138
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». За текущий год благодаря прокурорскому вмешательству перед предпринимателями по исполненным контрактам обеспечено погашение многомиллионной задолженности, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе на оплату выполненных государственных (муниципальных) контрактов является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры республики, отметили в прокуратуре.

«В целях устранения нарушений в указанной сфере в истекшем периоде 2023 года прокурорами внесено 33 представления, в отношении 26 должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), в суды направлено 9 регрессных исковых заявлений», – говорится в сообщении.
В результате принятых мер в этот период удалось добиться погашения задолженности по исполненным государственным контрактам перед предпринимателями на сумму свыше 540 млн рублей, заключили в пресс-службе ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела