"

Бывшая сотрудница Пенсионного фонда Дагестана обвиняется в получении взятки в крупном размере

Фото:
5149
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела назначения и перерасчета пенсий управления ОПФР («Пенсионный фонд Российской Федерации») по РД в Буйнакском районе, сообщили нашему агентству в пресс-службе СКР Дагестана.

Женщину обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере организованной группой лиц по предварительному сговору и пособничестве в мошенничестве с пенсионными выплатами.

«Обвиняемая вместе с жителями Буйнакского района в 2012-2013 годах за взятку в размере от 180 000 до 200 000 рублей от каждого, изготовила фиктивные документы и незаконно досрочно установила ежемесячные пенсии по старости не менее 32 жителям республики», – прокомментировали в ведомстве.

Таким образом, Пенсионному фонду РФ причинен ущерб в размере не менее 34 млн рублей.

В ходе следствия причиненный ущерб получателями пенсий возмещен в полном объеме. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела