"

Чиновники и руководители организации в Избербаше стали фигурантами уголовного дела

Фото: прокуратура РД
408
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 14 марта – РИА «Дагестан». По материалам проверки прокуратуры Избербаша в отношении 3 должностных лиц администрации города и 2 руководителей коммерческой организации возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как рассказали в надзорном органе, прокуратурой Избербаша была проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательств.

Согласно полученным сведениям, в 2020 году должностные лица администрации совершили незаконные действия, в результате которых право собственности на земельный участок площадью 312 кв. м, рыночной стоимостью более 4 млн рублей, приобрела коммерческая организация. Затем это право перешло на основании договоров купли-продажи физическим лицам.  

В последующем этой же коммерческой организации было выдано разрешение на строительство на вышеуказанном участке объекта капитального строительства, а также на ввод его в эксплуатацию.     

«По материалам проверки в отношении должностных лиц администрации города возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а в отношении руководителей коммерческой организации – по ст. 159 УК РФ (мошенничество)», – уточнили в прокуратуре региона.     

Ход расследования уголовного дела прокуратурой города взят на контроль.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела