"

Дагестанца приговорили к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

Фото:
920
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». За систематическую неуплату алиментов жителя Махачкалы приговорили к лишению свободы, сообщает Ленинский районный суд Махачкалы.
«Приговором суда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей неоднократно)», – говорится в релизе.

Согласно материалам дела, житель Махачкалы, являясь родителем несовершеннолетних детей, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, а также о возбуждении судебным приставом-исполнителем в отношении него исполнительного производства, будучи привлеченным к административной ответственности, без уважительной причины не уплачивал средства на содержание своих детей, в связи с чем у него образовалась задолженность по алиментам.

«Дело рассматривалось в особом порядке без исследования доказательств, поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением и вину признал полностью. Будучи ранее осужденным за аналогичные преступления и за систематическую неуплату алиментов, с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца в колонии-поселении», – уточнили в суде.

Отметим, что приговор может быть обжалован в Верховный суд Дагестана.

Фото: avangard-gazeta.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела