"

Директора компании уличили в уклонении от уплаты 45 млн рублей налогов – СК РД

Фото:
1276
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В республике возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СК.

«По материалам выездной налоговой проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО “Вида”, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере)», – говорится в релизе.

По версии следствия, в 2017 году руководство ООО «Вида», осуществляя деятельность в сфере оптовой торговли пищевыми маслами и жирами, путем представления в налоговый орган деклараций, содержащих заведомо ложные сведения, уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в размере более 45 миллионов рублей, чем причинило ущерб государству в особо крупном размере.

«В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация общества, проведена налоговая судебная экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. Кроме того, в ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного государству», – заявили в Следственном управлении СК РФ по РД.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела