"

Двое детей погибли в результате несчастных случаев за выходные в Дагестане

Фото: МВД РД
340
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Сразу две трагедии произошли в минувшую субботу, 3 июня, в Кайтагском и Кизлярском районах Дагестана. В результате несчастных случаев двое несовершеннолетних погибли и еще один ребенок пострадал, следствием организована проверка, сообщает пресс-служба СК региона.

Как передает ведомство, в селе Караца Кайтагского района на двоих несовершеннолетних детей обрушилась часть старого заброшенного дома. В результате обрушения один ребенок от полученных травм скончался на месте, второй с переломом ноги доставлен в больницу.

Вечером того же дня в Кизлярском районе на окраине села Рыбалко при купании в реке Терек утонула 14-летняя девочка.

По данным пресс-службы МВД республики, ученица 8-го класса одной из бабаюртовских школ была на пикнике вместе с семьёй. Трагедия произошла на глазах у взрослых, но помочь ребёнку не удалось.

Следственным отделом следственного управления СК РФ по РД по факту двух несчастных случаев организована доследственная проверка, сообщает ведомство.

Кроме того, председатель СК России руководителю СУ СКР по РД Дмитрию Беляеву поручил доложить об обстоятельствах гибели несовершеннолетнего в Кайтагском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела