"

Экс-инспектора ДПС в Махачкале осудили за избиение водителя

Фото:
2061
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Кировский районный суд Махачкалы признал виновным бывшего старшего лейтенанта полиции М. Муртазалиева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Установлено, что в августе 2019 года Муртазалиев, находясь при исполнении служебных обязанностей, в ходе несения службы в составе наряда ДПС в Махачкале остановил для проверки автомобиль под управлением местного жителя, с которым у него возник конфликт. 

В ходе этого, явно выходя за пределы своих полномочий, он применил физическую силу, причинив потерпевшему повреждения в дальнейшем квалифицированные по степени тяжести как легкий вред здоровью. 

«Суд приговорил экс-полицейского к лишению свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы следует считать условным с испытательным сроком на 2 года», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 
Фото: пресс-служба УФСБ России по РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела