"

Экс-начальнику районной полиции в Дагестане сменили условный срок на реальный

Фото:
6534
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Суд апелляционной инстанции не согласился с условным наказанием, назначенным бывшему начальнику ОМВД России по Рутульскому району, и сменил его на реальное лишение свободы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Верховного суда региона.

Отметим, что А. Магомедов обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Согласно материалам дела, будучи начальником ОМВД России по Рутульскому району, в феврале 2018 года на почве личных неприязненных отношений вошел в дом местного жителя, который является его двоюродным братом и, угрожая служебным оружием, с применением насилия, не имея на то законных оснований, доставил и удерживал его в ОМВД России по Рутульскому району.

 

Районным судом подсудимый был признан виновным и осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ. 

Не согласившись с решением суда, защитники осужденного, представитель потерпевшего, а также надзорное ведомство обжаловали приговор. 

«В ходе рассмотрения судебная коллегия пришла к выводу, что суд первой инстанции при назначении условного наказания Магомедову не учел в полной мере характер и степень общественной опасности совершенного преступления. Апелляционным определением от 2 февраля 2023 года приговор в отношении экс-полицейского изменен с назначением реального лишения свободы», – пояснили в ведомстве. 

Отметим, что в отношении осужденного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в зале суда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела