"

Главврача больницы в Дагестане привлекли к ответственности за ненадлежащее обращение с отходами

Фото:
499
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Главного врача Каякентской центральной районной больницы привлекли к ответственности за нарушения в сфере обращения с медицинскими отходами, сообщили информагентству в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что на территории ГБУ РД «Каякентская центральная районная больница» отсутствовали маркированные контейнеры, предназначенные для сбора медицинских отходов класса «А», хранение медицинских отходов класса «Б» допускалось на необорудованной в соответствии с санитарными правилами площадке, производственный контроль за сбором, временным хранением, обезвреживанием медицинских отходов не осуществлялся.

«Природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 6.35 КоАП (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления)», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения закона устранены, должностные лица учреждения привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, заключили в пресс-службе ведомства.

Фото: bfmspb.ru


Источники
https://www.riadagestan.ru

Новости раздела