"

ОАО «Махачкалаводоканал» уличили в сокрытии от налоговой 44 млн рублей

Фото:
321
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 мая — РИА «Дагестан». Руководство ОАО «Махачкалаводоканал» заподозрили в сокрытии денег, за счёт которых должно производиться взыскание налога, сообщает пресс-служба СК региона. По данному факту следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации от налогообложения в особо крупном размере).

«С января 2020 года по декабрь 2021 года руководство ОАО «Махачкалаводоканал», располагая сведениями о том, что организация имеет задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в размере свыше 392 миллиона рублей, зная о наличии выставленных на счет инкассовых поручений на списание денежных средств с расчетного счета предприятия, минуя расчетные счета, путем заключения агентского договора с обществом с ограниченной ответственностью, производило через ООО расчеты по своим обязательствам перед контрагентами», — рассказали в ведомстве.

В результате указанных незаконных действий были сокрыты денежные средства в размере свыше 44 миллионов рублей, за счет которых должно производиться погашение задолженности по налогам и сборам.

Отметим, что в ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных должностных лиц и закрепление доказательственной базы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела