"

Охотник в Дагестане случайно выстрелил в друга, перепутав его с шакалом

Фото:
1317
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». На охоте в Кайтагском районе мужчина спутал своего друга с шакалом и выстрелил в него: пострадавший жив, но получил тяжелое ранение, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Как рассказали в ведомстве, во время ночной охоты на окраине поселка Родниковый Кайтагского района 59-летний житель села Маджалис по неосторожности выстрелил из ружья «MP-161» в своего 60-летнего друга. Потерпевший с ранением глаза госпитализирован в районную больницу.

По данным следствия, накануне мужчины решили вместе испытать прицел ночного видения на охоте. Ранив шакала, охотник попросил знакомого отъехать на машине в место предполагаемого выхода животного, а сам продолжил преследование. Из-за рельефа местности охотник не заметил автомобиль, а движущийся силуэт принял за животное и выстрелил. Пуля попала в потерпевшего, который вышел из автомобиля и оказался на линии огня.

«По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности собран материал. Подозреваемый в содеянном сознался. Ведется следствие», – заявили в полицейском ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела