"

Попытки дачи взяток транспортным полицейским пресечены в Дагестане

Фото: mkkaluga.ru
3163
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». В республике пресечены три попытки дачи взяток сотрудникам транспортной полиции, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Так, в ходе несения службы на железнодорожном вокзале станции Махачкала сотрудники патрульно-постовой службы выявили гражданина, распивающего алкоголь. Мужчина был доставлен в дежурную часть. В ходе разбирательства 32-летний ранее неоднократно судимый местный житель обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и пытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 1500 рублей. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке.

Днем ранее в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Дербент транспортные полицейские доставили 55-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи из кафе. Во время сбора материала мужчина попытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 2500 рублей.

В аэропорту Махачкала сотрудники линейного отдела полиции выявили 27-летнего жителя ближнего зарубежья, нарушившего правила въезда в Российскую Федерацию. В ходе разбирательства он обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и пытался передать сотруднику денежное вознаграждение 1500 рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 291.2 УК РФ «Дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до одного года», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела