"

Природоохранный прокурор в Дагестане потребовал вернуть в собственность государства земли водного фонда

Фото: bondik-kids.ru
219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры земли водного фонда истребованы в собственность государства, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что в собственности сельского поселения «Крайновский» Кизлярского района находятся два незаконно сформированных и поставленных на кадастровый учет земельных участка, в состав которых включена часть Каспийского моря. Данные участки были переданы в аренду физическим и юридическим лицам.

С целью возвращения земель водного фонда в федеральную собственность природоохранный прокурор обратился в суд. Районный суд удовлетворил требования прокурора – образование участков признано незаконным в части включения акватории Каспийского моря, уточняет ведомство.

«На орган местного самоуправления судом возложена обязанность внести изменения в сведения о границах и площадях участков, исключив из их состава почти 900 га земель водного фонда», – говорится в сообщении.

Исполнение решения суда и устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры, заключили в пресс-службе. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела