"

Продолжается расследование дела ранее приговоренной жительницы Избербаша за смерть двух ее детей при пожаре

Фото:
1397
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Следственными органами СУ СК России по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела жительницы Избербаша за смерть двух ее детей при пожаре в собственной квартире по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили информагентству в Следственном управлении СК РФ по РД.

Ранее сообщалось, 31-летняя жительница Избербаша была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей). И была приговорена к 1 году и 10 месяцам ограничения свободы со штрафом 20 000 рублей.

Напомним, 25 мая текущего года осужденная оставила четверых малолетних детей без присмотра на съемной квартире и ушла на работу. 5-летний сын с помощью найденной им в квартире зажигалки поджег матрас, расположенный в детской комнате, что привело к пожару. В результате пожара 3-летняя девочка и 5-летний мальчик скончались на месте, 8-летний и 9-летний мальчики, покидая квартиру через окно, получили тяжелые травмы в результате падения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела