"

Прокуратура выявила нарушения в аптечном пункте Бабаюрта при продаже лекарств

Фото: прокуратура РД
71
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Прокуратурой Бабаюртовского района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения лекарственных средств, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Так, в ходе проверки в деятельности коммерческой организации, осуществляющей фармацевтическую деятельность в аптечном пункте в селе Бабаюрт, были выявлены нарушения законодательства.

«В ходе анализа сведений из Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов выявлено, что в 2023 году осуществлена розничная продажа 22 упаковок лекарственного препарата, отпуск которого возможен только в стационарных медицинских организациях, имеющих лицензию на соответствующий вид деятельности», – пояснили в пресс-службе прокуратуры региона.

В целях устранения нарушений прокуратурой руководителю организации внесено представление. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении коммерческой организации и ее генерального директора прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.4.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств). Правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела