"

Руководство строительной компании в Дагестане подозревают в сокрытии свыше 7 млн рублей от налогов

Фото:
732
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Следователями в Дагестане возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством строительной компании денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере, сообщает пресс-служба СК региона.

По версии следствия, в 2020-2022 годы руководство строительной компании, зарегистрированной в Махачкале, осуществляя деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, имея недоимку по налогам и сборам в сумме более 10 млн рублей, сокрыло денежные средства общества, за счет которых должно производиться взыскание недоимки в крупном размере в сумме 7 890 000 рублей, путем осуществления платежей через расчетные счета третьих лиц.

В ведомстве отмечают, что точная сумма сокрытия денежных средств будет определена в рамках расследования. В ходе следствия также будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного государству.         

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление виновных лиц из числа руководства организации и привлечение их к уголовной ответственности», – заключили в пресс-службе СК республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела